Стартовала Школа молодежного актива Ленинского района «Я – будущий лидер 2021»

Стартовала Школа молодежного актива Ленинского района «Я – будущий лидер 2021»

10 ноября на базе администрации района стартовала Школа молодежного актива Ленинского района «Я – будущий лидер 2021», которая пройдет с 10 по 11 ноября.

Данное мероприятие преследует следующую цель – вовлечь молодежь в процессы социально-экономического развития Ленинского района г. Чебоксары и г. Чебоксары через разработку и реализацию социально значимых проектов, мотивацию гражданской активности и развитие лидерских качеств.

С приветственной речью перед активной молодежью выступил заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Федор Андреев.

Добрый день, активная молодежь Ленинского района. Ежегодно в городе проводится проект Школа актива, которая помогает развиваться, обучаться и делиться своими знаниями и навыками. Школа актива является площадкой по отбору активной и талантливой молодёжи в различных сферах жизнедеятельности города Чебоксары и Ленинского района из числа студентов ВУЗов и ССУЗов. Мне приятно сегодня с вами встретиться и познакомиться. Желаю вам всем получить большего позитива, хорошего настроения и полезных моментов от мероприятия. Учитесь и будьте самыми лучшими!

Далее состоялась вводная часть мероприятия, на которой ребята узнали про историю развития района и реализацию государственной молодежной политики на территории Ленинского района.

Также в ходе работы перед присутствующими выступили Мирбобоев Амирджон, координатор тим-лидеров Волонтерского центра города Чебоксары, Павлов Михаил, начальник отдела по воспитательной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Львов Алексей, руководитель АНО ДО «Институт Регионального Развития».

За три часа обучения студенты не только прослушали лекцию, но и приняли активное участие в мастер-классах и в обучающих играх.

По итогам Школы все участники получают сертификат участия, а молодые люди, проявившие себя наиболее активно, также получат анкету на вступление в состав Молодежного правительства Ленинского района г. Чебоксары.



11 ноября 2020
10:39
Молодежная политика
Поделиться