Председатели ТОС Ленинского района города Чебоксары подвели итоги работы за 2020 год

Председатели ТОС Ленинского района города Чебоксары подвели итоги работы за 2020 год

29 декабря 2020 года в администрации Ленинского района г.Чебоксары председатели ТОС подвели итоги работы за 2020 год.

Деятельность, которую проводят председатели ТОС, очень важна для всех жителей. И как любая работа с людьми, она требует особых качеств - умения договориться с гражданами, помочь им в решении локальных вопросов, и, конечно, управленческий талант. Начиная совещание об итогах деятельности ТОС, заместитель главы по социальным вопросам Елена Иванова поблагодарила всех участников встречи за совместную работу, отметила значимость их работы:

«Вы делаете более комфортной жизнь не только своей семьи, но и заботитесь о комфорте своих соседей, благоустройстве своей улицы, что в целом облагораживает облик нашего города. Спасибо за помощь, которую вы оказываете органам местного самоуправления и депутатам».

Несмотря на внесенные коррективы из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса, в деятельности ТОС, Совет ТОС активно участвовал в решении вопросов местного значения.

Так, за 2020 год активом ТОС проведены мероприятия разного направления: они являются председателями Советов профилактик при УПП, занимаются активным решением вопросов местного значения, реализуют ряд целевых проектов, направленных на развитие спорта, сохранение народных традиций, благоустройство, профилактику правонарушений, укрепление соседской среды и повышение культуры быта в микрорайонах, организуют спортивные мероприятия с населением.

В 2020 году в ТОС провели 57 мероприятий как к праздничным датам, так и просто в целях организации досуга. Хочется отметить такие мероприятия, как праздник Масленицы «Зиму провожаем, весну закликаем!» в ТОС «Возрождение», праздничное мероприятие к 8 марта «Самым милым и любимым» в ТОС «Имени Чапаева», развлекательная программа «Россия богата народом» в ТОС «Новолапсарксий», круглый стол «Здоровым быть здорово» в ТОС «Ровесник», «Эх, саварни, саварни…» - семейный праздник, «Оживают под иглой узоры» в ТОС «Кукшумка». Такие мероприятия также призваны сплотить население по месту жительства.

Жители Ленинского района неоднократно выражали благодарность активам ТОС за многолетнюю, бескорыстную работу на благо малой родины. Люди, входящие в советы ТОС - настоящие энтузиасты и патриоты своего города, способные убедить, повести за собой. В ТОС не идут случайные люди, и главное для них - реально сделать жизнь своих соседей комфортней и лучше. Жизнь ставит все новые и новые задачи, но потенциал ТОС поможет их решить.

В завершении мероприятия Елена Александровна поздравила председателей с наступающим Новым годом и пожелала доброго здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в благородном служении г. Чебоксары и своему микрорайону!



29 декабря 2020
16:09
Поделиться