Сегодня состоялось заседание комиссии Ленинского района по проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Ленинского района Федора Андреева в режиме ВКС состоялось заседание комиссии Ленинского района г.Чебоксары по проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Основными задачами Комиссии являются:

- рассмотрение организационных вопросов и оперативное решение возникающих проблем по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи;

- обеспечение согласованных действий (взаимодействия) органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи.

В ходе работы заслушан доклад Петровой Любовь Арвидсовны, заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, которая отметила, что особенностью сельскохозяйственной микропереписи 2021 года является применение современных технологий при сборе сведений от личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан и некоммерческих товариществ. Опрос этой категории будет осуществляться переписчиками с использованием электронных переписных форм на планшетных компьютерах. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.

Подводя итоги заседания сказано, что на текущем этапе ведется работа по актуализации списков сельхозорганизаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и некоммерческих организаций граждан.

Напоминаем, что сельскохозяйственная микроперепись будет проведена с 1 по 30 августа 2021 года.