В Ленинском районе стартовал чемпионат "Школьная волейбольная лига" сезона 2021

09 февраля 2021 г. в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотический и спортивной работы стартовал юношеский турнир по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений Ленинского района г.Чебоксары в рамках чемпионата «Школьная волейбольная лига Чувашской Республики».

Чемпионат школьной волейбольной лиги проводится в Чувашии одиннадцатый сезон. Цель этого уникального проекта - популяризация волейбола, укрепление здоровья учащихся, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, выявление лучших школьных волейбольных команд региона.

В Чемпионате приняли участие 16 команд общеобразовательных учреждений района. По результатам жеребьёвки, команды были распределены по трем подгруппам. Отборочные игры пройдут в спортивных залах МБОУ «СОШ №20», МБОУ «СОШ №57» и МБОУ «Гимназия № 4».