Ответственность родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

В отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района поступила информация о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей гр-кой А. в отношении ее малолетних детей.

При выходе специалистов отдела по адресу проживания семьи выяснилось, что дети с мамой живут в полностью благоустроенной квартире, дети обеспечены одеждой и обувью по сезону, продуктами питания. Мама в беседе со специалистами отдела пояснила, что воспитанием и содержанием детей занимается, спиртное не употребляет, имеет постоянный доход. Поскольку сведения, указанные в жалобе, при проверке не подтвердились, не было найдено оснований для привлечения гр-ки А. к ответственности за ненадлежащее выполнение ею родительских обязанностей в отношении малолетних детей.