Ленинский район: встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ

Ленинский район: встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялась встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и территориальных общественных самоуправлений. В данном мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района Максим Андреев, начальник отдела УКОН МВД по Чувашской Республике Евгений Евстигнеев, заместитель начальника ОУУП отдела полиции № 1 УМВД РФ по г.Чебоксары Белов Алексей и заместитель начальника ОУУП и ПДН отдела полиции №6 УМВД РФ по г.Чебоксары Конузина Марина.
Глава администрации Ленинского района Максим Анатольевич поприветствовал всех и ознакомил повесткой встречи.
Начальник отдела УКОН МВД по Чувашской Республике Евгений Петрович разъяснил собравшимся нормы действующего законодательства, предусматривающие ответственность за незаконное культивирование наркосодержащих растений на территории СНТ, а также меры ответственности за непринятие мер по уничтожению таких растений, в том числе в случае выявления очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Кроме этого собравшиеся обсудили алгоритм действий собственников садоводческих участков в случае выявления на территории СНТ лиц, осуществляющих противоправные действия, связанные с оборотом наркотиков. Евгений Евстигнеев призвал собравшихся не предпринимать никаких самостоятельных действий в случае выявления правонарушения и в обязательном порядке обратиться в компетентные органы по телефонам: 58-33-33 (УКОН МВД по ЧР) или 102.
Заместитель начальника ОУУП отдела полиции № 1 УМВД РФ по г.Чебоксары Алексей Михайлович и заместитель начальника ОУУП и ПДН отдела полиции №6 УМВД РФ по г. Чебоксары Марина Анатольевна проинформировали о росте преступлений, связанных с хищением денежных средств бесконтактным способом. Просили быть бдительными, не верить телефонным звонкам из «банков», которые просят назвать номер карты, предоплату за товар или услуги в Интернете, не следует таким лицам сообщать пин-коды, реквизиты банковских карт.
Максим Анатольевич проинформировал участников встречи, что в целях создания благоприятных условий проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также сохранения и восстановления зеленых насаждений с 12 апреля стартовал весенний санитарно-экологический месячник и напомнил, что 24 апреля объявлен Всероссийский субботник «Зеленая весна».
Благодаря совместным усилиям преобразится город Чебоксары.



16 апреля 2021
15:36
Поделиться