ТОС «Имени Чапаева» приняло активное участие в открытии выставки картин в библиотеке им. А. Пушкина

ТОС «Имени Чапаева» приняло активное участие в открытии выставки картин в библиотеке им. А. Пушкина

На днях состоялось открытие выставки картин художника - любителя Виноградовой Клавдии Алексеевны, председателя Домового комитета.

Красота и очарованье царили в Молодежной библиотеке им. А. Пушкина.

Организаторами и инициаторами выставки стали актив ТОС «Имени Чапаева» совместно с депутатом ЧГСД Горбуновым Евгением. Неоценимую помощь оказали сотрудники библиотеки.

14 прекрасных картин представители ТОСа принесли в библиотеку. Устанавливать им помогла дружная команда библиотекарей. На открытие выставки были приглашены также жители ТОСа, председатели домовых комитетов.

В продолжение мероприятия Виноградова Клавдия рассказала гостям о себе и своем творчестве (она рисует природу, цветы, автопортреты).

Назарова Ирина, в свою очередь, рассказала и об общественной деятельности художницы. Так, Виноградова К. А. провела ремонт своих подъездов в доме совместно с УК «Теплый дом», по ее дизайну были выкрашены стены в подъездах. Она повесила на каждом этаже по одной своей чудесной картине. Поставила прекрасные цветы в горшках на подоконниках.

К художнице обратилась и заведующая библиотеки Михайлова Елена с пожеланиями дальнейших творческих успехов художнику-любителю, и поблагодарила актив ТОСа и депутата за инициативу и сотрудничество.



20 мая 2021
09:36
Поделиться