В районной администрации состоялось совещание с председателями ТОС при участии сотрудников отделов полиции №№ 1 и 6

В администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось семинар-совещание с председателями ТОС по теме «По профилактике правонарушений, наркомании и токсикомании, поддержание общественного порядка и безопасности на территории Ленинского района г. Чебоксары».

Заместитель начальника отдела полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары Яковлев Олег рассказал участникам встречи об участившихся случаях совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Он отметил, что в летний период с июня по август 2021 года планируется провести оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2021» по осуществлению мероприятий, направленных на выявление и уничтожение растительно-сырьевой базы, пригодной для изготовления наркотиков. Сотрудники полиции также напоминают, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, культивирование сортов конопли, мака и растений, содержащих наркотические вещества, является уголовным преступлением, и преследуется законом в соответствии со статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства».

Также сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте следователи Степанов Евгений и Васильев Николай провели беседу с председателями территориальных общественных самоуправлений на тему «Предупреждение правонарушений и преступлений направленных против здоровья населения и общественной нравственности, в частности, связанных с незаконным оборотом наркотических средств».

Просим неравнодушных граждан сообщать об известных местах произрастания наркосодержащих растений, а также о фактах их незаконного культивирования и незаконного оборота наркотиков.

Телефоны для обращения: (8352) 58-33-33 или 102.