В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

Совместно с сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД РФ по ЧР в Ленинском районе г. Чебоксары в очередной раз выявлены факты размещения нелегальных торговых точек возле домов № 47, №49, №26, №28 по проспекту Ленина, на ООТ «им. Космонавта А.Г.Николаева», а также активизировалась торговля рассадой и цветами по улице Привокзальная, 3 (напротив пригородного автовокзала). На реализацию представленных товаров у продавцов не было разрешительных документов на место и сертификатов на товары.

На правонарушителей собраны материалы проверки для составления протоколов по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и переданы для рассмотрения на административной комиссии района. За период с 10.01. 2021 г. по 26.05. 2021 г. составлено 213 протоколов.

Напоминаем, что:

  1. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органами местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 3 до 7 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей.
  2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 7 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.