В Ленинском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

В Ленинском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Ленинского района проведено очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений. Мероприятие состоялось под председательством заместителя главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елены Ивановой.

В ходе работы обсуждались следующие вопросы:

1.О состоянии преступности и работе по профилактике правонарушений на территории района за 4 месяца 2021 года.

2.О проводимой работе по предупреждению преступлений, связанных с хищением денежных средств бесконтактным способом, с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет».

3.О работе Советов профилактики правонарушений при УПП за истекший период 2021 года.

В своем выступлении Олег Степанов, начальник ОУУПиПДН ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары, сделал упор на статистику выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

Далее прозвучал доклад Олега Яковлева, заместителя начальника ОП № 6 УМВД России по г.Чебоксары, в котором говорится об участившихся случаях бесконтактного мошенничества. При этом отмечено, что преступники идут на разные уловки, чтобы обмануть граждан. Олег Николаевич озвучил одни из самых популярных способов хищения:

-просьба от лица знакомых одолжить деньги;

-получение кредитов онлайн;

-звонки от служб безопасности банков;

-предоплата за товар;

-сообщения о выигрышах.

По итогам заседания принято решение усилить профилактическую работу с населением, с продолжить деятельность Советов профилактики при участковом пункте полиции, вовлечь в профилактическую работу предприятия и учреждения на территории обслуживаемого района.



28 мая 2021
12:00
Советы профилактики
Поделиться