В Ленинском районе г. Чебоксары состоялся Совет профилактики

В Ленинском районе г. Чебоксары состоялся Совет профилактики

При участковом пункте полиции №4 ОП №1 УМВД России по г.Чебоксары состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений. Рассмотрены вопросы профилактики пожаров, о состоянии преступности среди несовершеннолетних, а также проведена профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями, состоящими на учете в ОДН ОП №1 УМВД России по г.Чебоксары.

Инспектор ОНДиПР по г.Чебоксары провел профилактическую беседу с гражданами, проживающими на данном административном участке, отметил снижение количества пожаров с начала месяца на 28% (2021 - 10, АППГ - 14).  Также розданы Памятки о мерах пожарной безопасности с указанием правил пожарной безопасности в частных домах, квартирах и телефонов вызова экстренных служб.

Инспектор ОДН выступила с отчетом о проводимой работе. На профилактическую беседу приглашены несовершеннолетние и родители, состоящие на учете в ОДН. С несовершеннолетними проведена разъяснительная беседа о недопустимости совершения преступлений против личности, собственности-разъяснены ст. УК РФ, административных правонарушений (особенно мелкое хищение, мелкое хулиганство, потребление наркотических средств, появление, распитие спиртных напитков и др.), недопустимости участия в несанкционированных митингах.

С родителями проведена профилактическая беседа о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о запрете употребления спиртных напитков.  Рекомендовано с целью профилактики детского травматизма не допускать оставление детей без присмотра взрослых, выполнять требования по недопущению падения малолетних из окон, правила поведения на воде.

Присутствующим участковым уполномоченным полиции озвучена информация о случаях мошеннических действий и о мерах по их предупреждению.



02 августа 2021
10:02
Советы профилактики
Поделиться