Личный прием граждан провел глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев

Личный прием граждан провел глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев

Глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев провел очередной личный прием граждан.

Основной темой очередного приема стали жилищные вопросы и благоустройство придомовой территории.

С просьбой разъяснить порядок продления регистрации обратилась жительница дома №1 по проспекту Ленина. Дело в том, что она проживает в муниципальной квартире, где уже истекает срок временной регистрации. Также ее волновал вопрос возможности встать в очередь на жилье, а также принять участие в государственной программе поддержки ипотечного кредитования без постоянной прописки. Гражданке разъяснили, что вопросом продления регистрации по месту пребывания занимается паспортный стол Ленинского района. А поставить на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях можно только по месту постоянного жительства. По месту пребывания (временной регистрации по месту жительства) поставить на учет нуждающихся в жилых помещениях не представляется возможным.

Далее последовал вопрос по благоустройству дворовой территории дома №8 по улице Короленко. Жительница сетовала по поводу ограждения вокруг озелененной территории, защищая ее от наезда транспорта. Гражданке объяснили, что в начале сентября проведено общее собрание собственников помещений МКД № 8 по ул. Короленко в форме очно – заочного голосования. В общем собрании приняли участие более 20 человек. По результатам мероприятия, большинство собственников помещений приняли решение против проведения работ по благоустройству дворовой территории вышеуказанного дома (демонтаж асфальтобетонного покрытия, установка поребрик, завоз грунта). В связи с этим выполнить благоустройство территории указанного двора не представляется возможным.

На все поступившие вопросы Максимом Анатольевичем даны исчерпывающие ответы. Вопросы, которые требуют дополнительного изучения, взяты под личный контроль.

Справочно: график приёма граждан главой администрации Ленинского района г.Чебоксары по личным вопросам размещается на официальном сайте Ленинского района г.Чебоксары. Также записаться на прием горожане могут в администрации Ленинского района г.Чебоксары по адресу: ул. Ю. Гагарина, д.22А, каб.118. Телефон для справок: 23-44-56.