Белову Леониду Никоноровичу вручена медаль в честь 80-летия строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Белову Леониду Никоноровичу вручена медаль в честь 80-летия строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В Ленинском районе памятной медалью в честь 80-летия строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей награжден Белов Леонид Никонорович – участник возведения рубежей обороны в 1941—1942 годах.

Со словами благодарности за самоотверженный труд и плодотворную работу в годы войны данную медаль и памятные подарки труженику тыла вручил и.о. главы администрации Ленинского района города Чебоксары Федор Андреев. Он пожелал Леониду Никоноровичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Немного о Леониде Белове: он родился в Мариинско-Посадском районе ЧАССР. Великую Отечественную войну встретил в 12 лет. В годы ВОВ работал в колхозе «Красный большевик» извозчиком на лошадях. По направлению колхоза участвовал в строительстве оборонительной линии фронта – Казанского оборонительного рубежа в районе деревни Карабаши. Здесь участники строительства маскировали траншеи, копали окопы.

После войны учился в вечерней школе. В 1949 году он был призван в ряды Советской Армии в пехотные войска, прослужил 22 года. В 1971 году устроился работать матросом в г.Чебоксары. С 1972 года находится на военной пенсии. В отставку вышел в звании капитана. Со слов Леонида Никоноровича общий стаж работы составляет более 40 лет.

За период трудовой деятельности Леонид Никонорович неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями. Имеет звание Ветерана военной службы.

Вместе с супругой воспитали двоих детей, имеют троих внуков и правнука.

Желаем Леониду Никоноровичу жизненных сил, благополучия, и крепкого здоровья.



15 октября 2021
14:02
Поделиться