В Ленинском районе стартовали курсы для органов ТОС по программе «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления в сфере ЖКХ»

В Ленинском районе стартовали курсы для органов ТОС по программе «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления в сфере ЖКХ»

22 октября в малом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары стартовал обучающий семинар для председателей и актива ТОС по программе «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления в сфере ЖКХ».

Мероприятие открыли и.о. главы администрации Ленинского района Федор Андреев и ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев.

В своем выступлении Федор Владимирович отметил, что организация подобных курсов с населением по месту жительства является важным направлением в деятельности органов местного самоуправления.

«Территориальные общественные самоуправления являются эффективным инструментом для улучшения качества жизни людей на территории проживания и являются главным звеном между администрацией и населением, проводником идей и решений органов местного самоуправления, и именно на ТОС ложится задача по укреплению института совета многоквартирных домов», - подчеркнул он.

Далее Валерий Витальевич ознакомил слушателей с деятельностью института и отметил, что Чебоксарский кооперативный институт не первый раз организовывает и проводит курсы для органов территориального общественного самоуправления города Чебоксары. Он также подчеркнул, что учебу будут проводить высококвалифицированные преподаватели - кандидаты наук, доценты вышеуказанного вуза, которые в период с 22 по 26 октября т.г. зачитают лекционные материалы и проведут практические занятия для членов ТОС Ленинского района г.Чебоксары.

По итогам курсов слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

«Не в первый раз участвую в подобных семинарах и с точностью могу сказать, что это отличная возможность получить новые идеи, новые знания, новые подходы, которые нам понадобятся в нашей повседневной работе с населением» - поделилась впечатлением председатель ТОС «Кукшумка» Анна Федорова.



22 октября 2021
11:20
Поделиться