«Изумрудных» юбиляров семейной жизни чествовали в Ленинском районе г.Чебоксары

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары связала себя узами брака семья Астраханцевых. Торжество получилось необычным: вместе с ними, как образец долгой и счастливой семейной жизни, чествовали изумрудных юбиляров - семьи Карпиловых и Гавриловых.

Поздравила чебоксарцев заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова.

Олицетворением  супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы.

Карпиловы Александр Григорьевич и Людмила Петровна  55  лет тому назад пришли к общему решению создать семью. И с тех пор они стали друг для друга надежной опорой. Познакомились Александр Григорьевич и Людмила Петровна на Чебоксарском электроаппаратном заводе, которому глава семейства посвятил всю свою трудовую деятельность. И осенью 1966 года они приняли одно из самых главных решений в жизни - впервые назвали друг друга мужем и женой. Людмила Петровна 44 года  проработала учителем английского языка в разных школах республики. Супруги Карпиловы  воспитали дочь Наталью и сына Дмитрия. Радость им дарят  внуки и правнук.

Семья Гавриловых Михаила Михайловича и Риммы Георгиевны, 55 лет назад соединяя свои судьбы, взяла на себя немалый груз совместных забот, радостей, тревог и ожиданий. Но самой большой радостью в семейной жизни было рождение сыновей Валерия и Андрея, которые всегда были для родителей и радостью, и гордостью, а теперь уже и опорой.

Михаил Михайлович и Римма Георгиевна познакомились в г. Ашхабад, где оба учились в педагогическом университете и всю свою трудовую деятельность посвятили ниве просвещения. Михаил Михайлович преподавал физику, был директор школы, является отличником народного образования. Римма Георгиевна учила детей английскому языку. Теперь в их доме звучат голоса трех внучек, с удовольствием приезжающих в гости к любимым бабушке с дедушкой.

По сложившейся традиции Ленинского района солидные «молодожёны» поставила подписи в юбилейной записи о заключении брака.

Заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова отметила: «Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение исконные ценности и традиции нашего народа – любовь, забота друг о друге, уважение к старшему поколению, созидание ради своей страны. Усиление поддержки и укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей является одним из приоритетов государственной политики в Чувашии. Историю города делают люди, их дела». Елена Александровна выразила надежду на то, что долгая совместная жизнь уважаемых семей-долгожителей послужит молодоженам хорошим примером.

Символично, будто принимая тепло семейного очага от супружеских пар с таким богатым и счастливым опытом, в этот день, в этом же зале решили соединить свои судьбы  Александр Астраханцев  и Алёна Елисеева.

Изумрудные юбиляры  поздравили с созданием семьи молодоженов и дали напутственные слова на долгую и счастливую семейную жизнь.

Крепкие семьи – это пример для подражания молодым семьям, вступающим в брак. Это праздник не просто одной семьи, это праздник двух поколений. Пусть будет крепких, здоровых семей все больше и больше!

Мероприятие проведено с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

12 ноября 2021
ЗАГС