Ленинский район приступает к новогоднему световому оформлению улиц

Чебоксары – город ярких сложившихся традиций. Интересные оформительские проекты общественных пространств, магистралей и транспортных колец будут и в этом году.  В Ленинском районе основные работы планируют завершить до 1 декабря.

С 25 - ого ноября начнется установка искусственных елей на 6 транспортных кольцах  по проспектам 9-ой Пятилетки, Мира, Вурнарскому шоссе, улицам Гладкова, Коммунальная Слобода, в поселке Н.Лапсары. На кольце по улице Коммунальная слобода уже приступили к оформлению неоновой подсветкой центральной фигуры - Ладьи.

Световой иллюминацией планируется подсветить порядка 300 деревьев, а орнаменты с неоновой подсветкой на консолях появятся по проспектам И. Яковлева и Мира, Президентскому бульвару.

Особое внимание будет уделено общественным пространствам. В Дорисс-парке уже установлено 60 прожекторов, 50 комплектов тающих сосулек, 50 светодиодных ежей – вся иллюминация подключена и готова к работе с 1 декабря. Новый вид приобретет и Дубовая роща – здесь скоро заработает новое освещение с оригинальными фонарями, а деревья осветят прожекторы. Пятнадцатиметровая живая ель украсит площадку перед железнодорожным вокзалом; искусственные ели высотой от 10 до 12 метров будут установлены перед зданием «Мир Луксор», в Дорисс-парке,  микрорайоне Садовый и т.д.



18 ноября 2021
15:34
Поделиться