Новый год к нам мчится ("Чебоксарские новости")

Обычно под Новый год районные администрации города Чебоксары проводили благотворительные акции по сбору подарков и сладостей для детей. Традиция сохраняется?
— В администрации Ленинского района акция «Шоколадный подарок каждому ребенку» стартовала 30 ноября, — сообщили в секторе культурно-массовой работы. — Сладости принимаются по ул. Гагарина, 22а, кабинеты №№ 216 и 218. В декабре 2020 года было собрано 4200 шоколадок и 65 конфетных наборов. Активно откликнулись производственные предприятия и медицинские учреждения. Все сладости волонтеры и активисты ТОС передают детям из малообеспеченных семей.

Сбор новогодних подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начался вчера, 1 декабря, в администрации Московского района. Как сообщили в пресс-службе, самыми первыми на призыв откликнулись АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» и общественная организация «Вместе». В конце месяца Дед Мороз и Снегурочка отправятся к ребятам с подарками от неравнодушных людей. Всего необходимо навестить более 240 детей.

— В администрации Калининского района благотворительная акция «Новогоднее чудо в мешок Деда Мороза» стартует завтра, 3 декабря, — сообщили в отделе по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы. — Всегда активно откликаются детские сады, школы, предприятия и больницы. Уверены, что и в этом году будет собрано не меньше подарков, чем в прошлом. Кроме сбора сладостей, в администрации района проводятся конкурсы «Новогодний двор» и «Продлим чудесное мгновение». В первом творческом состязании смогут участвовать представители ТОС, управляющие компании. Во втором — жители многоквартирных домов, украсившие к празднику свои окна и балконы.



02 декабря 2021
16:20
Поделиться