В этом году Ленинский район порадует гостей и жителей столицы новшествами в концепции оформлении района

В этом году Ленинский район порадует гостей и жителей столицы новшествами в концепции оформлении района

На пороге самый семейный, долгожданный и весёлый событие – Новый год. В ожидании праздника вокруг все преображается: дворы, улицы, парки, скверы и площади становятся местами новогодних инсталляций, арт-объектов и ярких фотозон. В этом году в новогоднюю концепцию оформления района включено множество новшеств. Например, на транспортных кольцах по пр. 9-ой Пятилетки, Вурнарскому шоссе и ул. Гладкова установлены металлические ели с неоновой подсветкой. На пр. И.Яковлева появились новые консоли «Герб Чебоксары», по Президентскому бульвару и пр. Мира – консоли с неоновой подсветкой.

На центральных площадках – у ж/д вокзала, кинтотеатра Мир Луксор, дома Правительства, в Дорисс-парке и микрорайоне Садовый установили новогодние ели.

Световой иллюминацией украсили 250 деревьев. На декоративном объекте «Ладья» засияли цифры 2022.

Одной из центральных площадок района стал Дорисс-парк. Здесь горят прожекторы, тающие сосульки, светодиодные ежи. Меняет цвет белая ель с двумя арт-объектами – декоративными подсвечниками. 300 прожекторов с разноцветной подсветкой установили в Дубовой роще.

Приятно отметить, что сегодня в общее дело создания в городе праздничной атмосферы и новогоднего настроения активно включаются как сами горожане, так и предприниматели, руководители различных организаций и предприятий. Так, уже оформили фасады зданий, деревья и прилегающую территорию «ЧЭАЗ», «Чувашэнерго», Гостиница «Чувашия», Республиканский кардиологический диспансер, «Электроприбор», «АБС-Электро», Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и др.

Напоминаем, что в администрации Ленинского района г.Чебоксары продолжается прием заявок на участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий.

Заявки на конкурс принимаются с 01 по 15 декабря по электронному адресу: lenin_kult@cap.ru, тел.: 23-44-60, 23-44-57.

ПОЛОЖЕНИЕ>>>



10 декабря 2021
14:48
Поделиться