В Ленинском районе состоялся открытый турнир по боксу на призы главы администрации Ленинского района

В Ленинском районе состоялся открытый турнир по боксу на призы главы администрации Ленинского района

24-25 декабря в спортивном зале МБУК ДК «Акация» состоялся традиционный предновогодний открытый турнир Ленинского района города Чебоксары по боксу на призы главы администрации Ленинского района. В соревновании приняли участие спортсмены из Чебоксар, Кугесь, Цивильска, Кужмар (Республика Марий-Эл) и один участник из пгт Вурнары.

В первый день турнира состоялось всего 10 поединков, во второй день – 12 боев.

Главным судьей соревнований выступил заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу Валерий Львов.

Начались соревнования с боёв самых юных боксёров, для которых данный турнир стал «боевым крещением». Но несмотря на возраст, спортсмены смогли показать плотные, хорошо поставленные удары.

На смену новичкам на ринг вышли более опытные боксёры, имеющие за своими плечами опыт поединков и побед в личном рейтинге, что не могло не сказаться на зрелищности боёв. В поединках можно было увидеть грамотно выстроенные атаки и защиту.

В этом, по-настоящему мужском, виде спорта, конечно же, не обошлось без травм и ушибов, с которыми справлялась дежурившая бригада медицинских работников Республиканского центра профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

По итогам турнира, победители и призёры в возрастных и весовых категориях награждены дипломами и медалями соответствующих степеней администрации Ленинского района.

Каждый участник соревнований получил сладкий приз.