Начальник отдела ЗАГС Ленинского района М.В. Богданова: Пусть крепких семей будет больше!

В течение 2021 года отделом ЗАГС Ленинского района продолжалась реализация проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни». Сегодня органы ЗАГС не ограничиваются деятельностью только по регистрации актов гражданского состояния, характеризующих правовой статус человека, но и активно участвуют в мероприятиях по популяризации семейных ценностей и укреплению престижа семьи. Супругам, подавшим заявление о расторжении брака, предлагают разобрать сложности в отношениях с участием специалиста-психолога, семейного медиатора и отказаться от развода. Также беседы проводятся с молодыми парами, которые только начинают делать первые семейные шаги. Поддержку в работе в течение года оказывала семейный психолог Марина Назарова.

Олицетворением супружеского счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. В отделе ЗАГС Ленинского района есть хорошая и добрая традиция – чествовать юбиляров супружеской жизни. Например, отметили свой изумрудный юбилей супруги Сергеевы, Карпиловы и Гавриловы; золотой юбилей - семей Терентьевых, Максимовых, Романовых, Семеновых.

В рамках празднования Дня отца отдел ЗАГС организовал встречу со студентами аграрного университета. Своими практическими знаниями и большим отцовским опытом со студентами 4 и 5 курса Чувашского аграрного университета поделился Олег Волков, почетный профессор Чебоксарского Политеха, член Президиума Союза отцов России, сопредседатель ОД «Большой родительский совет – Чебоксары». Он на примере воспитания и развития трех своих сыновей доказал, что настоящий отец – это защитник, опора, и главный Учитель.

Как отметила начальник отдела ЗАГС Ленинского района М.В. Богданова, в наступившем году все добрые и сложившиеся традиции будут продолжены.

«Просвещение в вопросах создания семьи позволяет молодым людям формировать положительный имидж традиционных семейных ценностей, понять причину проблем во взаимоотношениях и, соответственно, конструктивно их решать, учитывая богатый положительный опыт предыдущих поколений. Пусть крепких семей будет больше, ведь тогда рождаются и растут счастливые дети», - отметила она.

13 января 2022