В Ленинском районе состоялось мероприятие по возложению цветов к стеле «Город трудовой доблести»

18 января отмечается одна из героических дат в истории нашей страны – 79 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Так совпало, что чебоксарский электроаппаратный завод сыграл немаловажную роль в военные годы, ведь именно он обеспечивал бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции на предприятиях, необходимой для электропромышленности и Победы. Кстати, первая военная продукция была выпущена именно в январе.

Сегодня в рамках данного мероприятия председатель Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва Леонид Черкесов, генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Алексей Ильбеков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Кольцов, депутат ЧГСД Андрей Спиридонов, заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова, Советы ветеранов и учащиеся вузов и ссузов возложили цветы к стеле «Город трудовой доблести» и почтили память тех, кто неустанно трудился в годы войны и боролся за мирное небо над головой.

К слову, блокада Ленинграда длилась почти 900 дней. Окончательно снята она была зимой 1944 года. Героизм народа навсегда останется в нашей памяти, свято чтим подвиг, совершенный заводчанами.

18 января 2022