«Прямая линия»: прозвучали ответы на интересующие жителей района вопросы

«Прямая линия»: прозвучали ответы на интересующие жителей района вопросы

Традиционно раз в квартал проводится «Прямая линия» главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максима Андреева с населением. Очередная «Прямая линия» состоялась сегодня, 03 февраля. За полтора часа глава района ответил на 12 вопросов - на прямую связь с ним успело выйти 10 человек. Горожан интересовали в большей степени вопросы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, проблемы сферы ЖКХ.

Первый звонок поступил от гражданина, проживающего по улице Дементьева, 9. Его беспокоит вопрос установки детской площадки во дворе дома.

Жители микрорайона «Садовый» просят вернуть маршрут автобуса №12, который являлся единственным транспортом, который возил детей до школы №12 и обратно.

Далее поступило несколько звонков от жителей дома №39 по пр. Ленина. Они просят завершить ремонт в подъездах и привести в порядок желоб дома после сбивания сосулек. Также горожане сетовали по поводу неконтролируемого скачка подачи горячей воды в квартирах.

Жительница, проживающая по улице Байдула, 5/1, просит помочь решить проблему с подключением освещения по ул. Маршака. Из-за отсутствия фонарных столбов в темное время суток дорога небезопасна как для детей, так и для взрослых.

В завершении на прямую линию обратилась молодая мама. Она обеспокоена несвоевременной уборкой снега с детских площадок. Из-за складирования снега на дворовых территориях жители испытывают трудность при передвижении.

По итогам многие вопросы решены оперативно, также назначены проверки с выходом на место с участием заявителей. Вопросы, относящиеся к иным ведомствам, будут решаться при их содействии.