В Чебоксарах открылся турнир по шахматам среди команд общеобразовательных организаций

2 марта в Чебоксарах состоялось открытие муниципального этапа открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций г.Чебоксары. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник. Он пожелал участникам удачи, красивых побед и честной борьбы.

Первыми на старт вышли 8 команд общеобразовательных организаций Ленинского района города Чебоксары. Ребята боролись в командном круговом турнире с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Состав команды три мальчика и одна девочка.

Победителем турнира стала команда СОШ №12 (Григорьев Александр, Елесин Павел, Филиппов Андрей, Крылова Ксения). С небольшим отставанием от победителей на втором месте расположилась команда СОШ №1 (Михайлов Максим, Смирнов Фёдор, Иванов Богдан, Гусева Елизавета). На третьем месте Гимназия №4 (Тресков Андрей, Петров Вячеслав, Смирнов Клим, Архипова Анна).

Дипломами за лучшие результаты в индивидуальном зачете были награждены:

На первой доске:
1 место — Григорьев Александр, СОШ №12;
2 место — Тресков Андрей, Гимназия №4;
3 место — Михайлов Максим, СОШ №1.

На второй доске:
1 место — Петров Владислав, Гимназия №4;
2 место — Елесин Павел, СОШ №12;
3 место — Смирнов Фёдор, СОШ №1.

На третьей доске:
1 место — Филиппов Андрей, СОШ №12;
2 место — Иванов Богдан, СОШ №1;
3 место — Артемьев Владимир, СОШ №49.

На четвертой (женской доске):
1 место — Архипова Анна, Гимназия №4;
2 место — Гусева Елизавета, СОШ №1;
3 место — Соловьева Екатерина, СОШ №49.

Дипломы и призы победителям и призёрам соревнований вручал главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района г.Чебоксары Юрий Стрелков.