Муниципальным служащим разъяснили основные требования по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Сегодня состоялся семинар-обучение с муниципальными служащими администрации Ленинского района города Чебоксары. В ходе работы до служащих доведены основные требования законодательства о муниципальной службе.

Особое внимание уделено порядку заполнения муниципальными служащими справок о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год. На все поступившие вопросы даны обстоятельные ответы. Начальник отдела правового обеспечения администрации района Юлия Чиндарева указала на необходимость обеспечения законности в деятельности администрации района и неукоснительного исполнения требований законодательства.

Следующее семинарское занятие с участием представителя прокуратуры района запланировано через неделю, на котором будут освещены основные требования антикоррупционного законодательства; запреты и ограничения, связанные с прохождением муниципальной службы.