День здоровья и хорошего настроения ("Электрик")

День здоровья и хорошего настроения  ("Электрик")

В выходные в рамках Годовой спартакиады ЧЭАЗ прошли лыжные соревнования. В спортивной школе имени олимпийского чемпиона А.Тихонова собрались сотрудники завода, их семьи и ветераны предприятия. Кроме того, в этом году мероприятие объединили с «Лыжней России». Из-за коронавирусных ограничений массовых забегов в этом году не было, поэтому старты проходили на уровне школ, предприятий и муниципалитетов.

Как отметил генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Алексей Ильбеков, спар- такиада завода – это больше, чем со- ревнование, это праздник, который объединяет людей и укрепляет ко- мандный дух. Забег проходит каждый год и уча- стие в нем для многих уже обычай. И, конечно, собравшись с коллегами и друзьями, многие вспоминают, как это было в предыдущие годы. Например, для Альберта Николаева эти старты 50-ые. Ровно 50 лет назад после армии он пришел на завод и через полгода принял участие в эстафете, после этого ее ни разу не пропустил. Супруги Леденцовы – тоже активные участники спартакиады. Сейчас они уже в команде ветеранов. В прошлом году на утро, когда была запланирована эстафета, выпал снег. И Леденцовы, проживаю- щие в сельской местности, никак не могли выехать на машине, на помощь им пришли односельчане. А коллеги начали соревнование чуть позже за- планированного. В этом году погода не подвела.
Борьба на лыжне была зрелищной и увлекательной, судьи перед соревнованием предупредили, что из-за оттепели на лыжне местами ледяная корка, но участники отметили, что, несмотря на соревновательный процесс, кататься было в удовольствие.
Сотрудники и ветераны завода соревновались в 3-х дисциплинах: эстафете, массовых гонках среди женщин и мужчин. В мужской массовой гонке к финишу первыми пришли Дмитрий Ластухин, Сергей Петров и Александр Марков. Среди женщин на пьедестал поднялись Мария Савельева, Надежда Леденцова, А. Романова. В эстафете победителем стала команда ИЗВА,
вторыми к финишу пришли ветераны, медали за 3 места получили спортсмены МПРЗА.
Благодаря прекрасной погоде, спортивному азарту, поддержке коллег никто себя не чувствовал проигравшим, выходной, проведенный в кругу коллег,

подарил всем хорошее настроение.



14 марта 2022
10:13
Поделиться