Межведомственная комиссия рассмотрела дела на оказание социальной помощи на основании соцконтракта

Под председательством главы администрации Ленинского района города Чебоксары Максима Андреева состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В ходе работы проведена беседа с 5 гражданами, изъявившими желание стать индивидуальными предпринимателями. С помощью социального контракта они могут получить 250000 рублей для открытия собственного дела с условием осуществления деятельности не менее трех лет.

Например, один из присутствующих планирует открыть кофейню "Кофе Лайах", другой – начать реализацию дела по оказанию сфер услуг в области графического дизайна.

Обязательное условие – семья должна быть малоимущей.

Для получения более полной информации по данной программе вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения Ленинского района города Чебоксары или позвонить по номерам телефонов: (8352)23-40-21, 23-46-90, email: oszn_lenin@cap.ru.

16 марта 2022