Дан старт весеннему санитарно-экологическому месячнику ("Чебоксарские новости")

Дан старт весеннему санитарно-экологическому месячнику ("Чебоксарские новости")
Середина марта — снег даже еще не собирается таять. Наверняка такие погодные условия повлияют на сроки проведения весеннего санитарного экологического месячника в этом году?
Вот что сообщил заместитель директора по экологии МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Дмитрий Гордеев:

— Весенние экологические мероприятия планируем начать 11 апреля. Столица Чувашии должна встретить майские праздники в опрятном виде. Сегодня ведется активная подготовка к предстоящей генеральной уборке. Уже определены подрядчики по профессиональной посадке зеленых насаждений, по сбору и транспортированию собранных отходов на полигон ТКО. Ликвидацией выявленных захламленных участков на территории г. Чебоксары также будет заниматься специальная организация, контракт с ней заключен до 31 декабря 2022 года.

В городе планируется высадить 285 крупномерных лип (преимущественно взамен вырубленного ранее сухостоя) вдоль улицы Ленинградской, Эгерского бульвара, по проспектам Ленина и 9-й Пятилетки. В рамках месячника запланированы акции в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах. По традиции самыми активными участниками мероприятий по уборке города станут сотрудники ЖКХ.



17 марта 2022
16:35
Поделиться