В Ленинском районе проведено семинарское занятие о порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В администрации Ленинского района с участием представителя прокуратуры района состоялся семинар с муниципальными служащими администрации Ленинского района города Чебоксары. В ходе встречи до сотрудников доведены основные требования законодательства о муниципальной службе.

Особое внимание уделено порядку заполнения муниципальными служащими справок о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2021 год. На все поступившие вопросы даны обстоятельные ответы. Надежда Александрова, помощник прокурора Ленинского района г.Чебоксары, указала на необходимость обеспечения законности в деятельности администрации района и неукоснительного исполнения требований законодательства.

Также в ходе работы по пунктам разобрали ошибки, которые чаще всего допускаются при составлении Справки.

*Срок подачи Справки – до 30 апреля. Однако не рекомендуется откладывать представление сведений до апреля, особенно в случае планируемого длительного отсутствия работника, например, в связи со служебной командировкой или отпуском.