В ТК "Николаевский" продолжается ярмарка выходного дня

В ТК "Николаевский" продолжается ярмарка выходного дня

Сегодня с самого утра в ТК «Николаевский» оживленно. На территории рынка расположилось множество фермерских прилавков. В продаже представлены овощи (морковь, картофель, свекла, огурцы, лук, капуста, помидоры), колбасы и мясные изделия, семена, молочная продукция и прочее

Ярмарку посетил глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин совместно с главой администрации Ленинского района Максимом Андреевым. Они пообщались с аграриями и оценили качество предлагаемой продукции.

«Эта форма торговли очень популярна, потому что здесь можно приобрести продукцию, выращенную на личных подсобных хозяйствах. Цены ниже магазинных и рыночных», - отметила участница ярмарки.

Для льготной категории граждан предоставляется транспорт для подвоза купленной продукции до дома. Им в этом помогали волонтеры из ТрансСтройТеха.

За сегодняшний день работы ярмарки в ТК «Николаевский» реализовано 7105 кг овощей на сумму 358840 рублей, в т.ч. картофеля 5060 кг на сумму 201135 рублей. Средняя цена на картофель составила 39,75 рублей.

Доставка купленной овощной продукции осуществлена 4 гражданам льготной категории.

ТК «Николаевский» ждет покупателей на ярмарке по субботам и воскресеньям с 09.00 до 15.00 часов.



09 апреля 2022
12:38
Сектор торговли
Поделиться