Драгоценные свадьбы: в Ленинском районе чествовали «бриллиантовых» и «золотых» юбиляров

20 апреля в администрации Ленинского района г. Чебоксары было торжественно и красиво: в этот день чествовали две замечательные супружеские пары с огромным жизненным опытом - «бриллиантовых» юбиляров семью Чеглаковых Владимира Васильевича и Тамары Александровны и «золотых» юбиляров семью Аликовых Анатолия Александровича и Марии Васильевны.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель руководителя Госслужбы Чувашской Республики по делам юстиции Алексей Вязов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Арсентьев и помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Сергея Кольцова Наталия Обидова.

Олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. Бриллиантовые юбиляры Чеглаковы - 60 лет тому назад пришли к общему решению создать семью. И с тех пор они стали друг для друга надежной опорой. По традиции чета Чеглаковых сегодня поставила подписи в юбилейной записи о заключении брака. Их примеру последовала и семья Аликовых, которая тоже скрепила подписями свой 50-летний брачный союз.

История любви семьи Чеглаковых началась в стенах военном завода г. Красноярска, куда в 1958 г. приехала 17-летняя Тамара Александровна и начала работать учеником токаря. Позже при заводе открылся филиал Московского высшего технического училища имени Баумана, студентами которого стали наши юбиляры.

И 17 апреля 1962 года они приняли одно из самых главных решений в жизни. Они впервые назвали друг друга мужем и женой. И эта была первая комсомольская свадьба в институте, на которую были приглашены ректор, все преподаватели и студенты.

Не менее интересна история знакомства семьи Аликовых, которые познакомились в троллейбусе. Вместе вышли на одной остановке, Анатолий Александрович проводил Марию Васильевну до дома. И 19 апреля 1972 года назад супруги Аликовы пришли к общему решению создать семью. И с тех пор они стали друг для друга надежной опорой.

Много теплых слов и пожеланий в адрес юбиляров прозвучали от почетных гостей. Заместитель руководителя Госслужбы Чувашской Республики по делам юстиции Алексей Вязов отметил:

«Крепкие семьи — это пример для подражания молодым семьям, вступающим в брак. Это праздник не просто одной семьи, это праздник многих. Это вектор, который направляет на путь и молодые семьи, и важно, чтобы перед глазами молодежи был такой пример. И пусть будет таких семей все больше и больше!».

«У вас прекрасные семьи. И это очень важно! Ведь именно семья - это одна из главных ценностей в человеческой жизни. Здоровья вам и благополучия!» - дополнил Дмитрий Арсентьев, депутат ЧГСД.

Семьи-долгожители также получили поздравления и от депутата ГосСовета Сергея Кольцова.

Юбиляры, в свою очередь, поблагодарили за теплый прием и оказанное им внимание.

И в завершение гостей порадовал музыкальным подарком народный детский коллектив вокально-эстрадной студии «Мечта».

20 апреля 2022
ЗАГС