В преддверии Международного дня семьи состоялся круглый стол по вопросам сохранения института семьи

В преддверии Международного дня семьи состоялся круглый стол по вопросам сохранения института семьи

В преддверии Международного дня семьи, в рамках проекта «Вместе навсегда - высшая цель семейной жизни», в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары в очередной раз собрались за круглым столом, в целях воспитания будущих крепких семьянинов, гармонизации семейных отношений, популяризации традиционной семьи.

Особенно перспективной в формировании ценности семьи является студенческая молодежь, стоящая на пороге жизненного самоопределения, так как ценнейшим социально-психологическим приобретением юности является открытие своего внутреннего мира, приобретение жизненно важных ценностей и взаимоотношений с окружающими, близкими, самим собой.

«Одним из важнейших направлений деятельности органов ЗАГС является реализация государственной семейной политики. Она направлена на повышение статуса института семьи, материнства, детства, укрепление семейных ценностей, развитие культуры супружеской жизни и преодоления семейно-брачных проблем, существующих в нашем обществе»- отметил Алексей Вязов, заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

Вместе с семейным психологом  Мариной Назаровой и тренером личностного роста Дмитрием Назаровым студенты Чувашского государственного аграрного университета во главе с заведующим сектором социально - психологического сопровождения обучающегося Надеждой Сергеевой рассуждали о том, что такое семья в их понимании и как правильно построить взаимоотношения, чтобы их будущая семья была крепкой и гармоничной. Обсудили основы построения крепкой семьи, этапы развития отношений, закон семейных отношений, потребности и ожидания супругов, бесконфликтное решение спорных ситуаций.

В заключение беседы начальник отдела ЗАГС Марина Богданова пожелала ребятам быть счастливыми и дарить счастье окружающим, не забывать своих родных. В свою очередь участники встречи высказали слова благодарности за интересную и познавательную беседу. Они признались, что приобрели навыки, которые обязательно пригодятся им в будущих супружеских взаимоотношениях.



13 мая 2022
16:31
Поделиться