Денис Спирин проверил, как в городе идет строительство новых детсадов и школы

Выездное совещание на объектах строительства глава администрации провел вместе с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии - начальником Управления строительства и государственного строительного надзора Михаилом Коледой, заместителем министра образования и молодежной политики Чувашии Алексеем Ивановым, заместителем главы администрации по вопросам архитектуры Иваном Кучерявым, начальником управления образования Еленой Сахаровой. В инспекционном выезде участвовали специалисты федерального ведомства -  организации «Дирекция «Школа – 2025».

В мкр. Университетский-2  возводится детский сад на 250 мест. Подрядчик - ООО «Трест-11». Сметная стоимость строительства – 192 млн рублей.

«Для завершения земляных работ требуется около 2 недель, внутренняя отделка на завершающей стадии. Мебель для групп собрана почти в полном объеме», - доложили главе администрации.

Во время встречи подрядчики озвучили ряд текущих вопросов. В частности, нарушилась цепочка поставок ряда строительных элементов, которые требуются для окончательного завершения физических работ. Денис Спирин поручил ответственным лицам оказать полное содействие по решению возникающих проблем.

В Благовещенском детский сад на 240 мест с ясельными группами возводит ООО «Стройиндустрия». Стоимость строительства - 270 млн рублей.

Физический объем выполненных работ – 92%.

Ежедневно в работе задействовано 45 человек. Строители занимаются внутренней отделкой здания, покраской стен и благоустройством территории. Подрядчик заверил главу администрации, что проблемных моментов на сегодняшний день нет.

Строительство общеобразовательной школы в Садовом

Генеральный подрядчик – производственный кооператив «Медведевская ПМК». Стоимость контракта по итогу торгов –  1 103 106 400 руб.

В настоящее время на объекте, по словам подрядчика, работают 76 человек и 4 единицы строительной техники.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин подчеркнул, что строительство социальных объектов – наш общий показатель обеспечения реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» на региональном уровне, и цель – качественный результат для благополучия горожан. Подрядчикам нужно ответственно подходить к исполнению контрактов.

17 мая 2022