В августе чебоксарцы увидят результат благоустройства четырех общественных территорий

В августе чебоксарцы увидят результат благоустройства четырех общественных территорий

Обновление Площади Республики, сквера по улице И. Франко, первый этап благоустройства Обиковского леса и Школьного бульвара обсудили на городской планерке, которую провёл глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Работы ведутся по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая сумма – 174,7 млн рублей.

Площадь Республики

Благоустройством пространства занимается ООО «Дорисс-Ремстрой». Стоимость работ – 37,1 млн рублей. Подрядчик должен обновить территорию до 5 августа 2022 года.

Рабочие демонтировали поребрики и старый асфальт, приступили к устройству основания тротуаров. Впереди по проекту – оснащение Площади Республики скамейками, урнами, камерами и наружным освещением, а также озеленение территории.

Работы на 106 млн рублей выполняет ООО «Стройка-21». Срок – до 15 августа 2022 года.

Здесь тоже подрядчики демонтировали старое покрытие и приступили к обновлению пешеходных дорожек. Рабочим предстоит установить малые формы, видеонаблюдение, освещение и обеспечить озеленение.

Контракт на 5,1 млн рублей заключен с подрядной организацией ООО «Озон».

До 20 июня 2022 года рабочие установят на территории спортивную площадку с резиновым покрытием. Сейчас на объекте выполняются земляные работы для устройства основания будущего комплекса.

АО «Горсвет» по контракту приступили к работе на участке. Подрядчик до 20 июля 2022 года установит на территории наружное освещение.

На этом благоустройство Обиковского леса и Школьного бульвара не заканчивается. Как будут обновляться пространства в рамках второго этапа работ в 2023 году – решают чебоксарцы. До 31 мая идёт голосование на сайте 21.gorodsreda.ru.

Напомним: по программам нацпроектов благоустраиваются и дворовые территории.

Государственная программа «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики» позволит в этом году благоустроить порядка 60 дворов.

Благодаря подпрограмме «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновятся 17 территорий.

Денис Спирин поручил контролировать сроки проведения работ. «Общественные пространства и дворовые территории – это места отдыха горожан, которые должны быть уютными и ухоженными. Закончить надо вовремя, чтобы не причинять неудобства жителям», – отметил он.



Администрация города Чебоксары
23 мая 2022
11:42
Поделиться