В Ленинском районе Чебоксар продолжаются работы по первому покосу травы

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина продолжается вторая неделя по первому этапу покоса травы.

Сегодня в Ленинском районе Чебоксар с самого утра выполняется работа по очистке территорий от сорной растительности.

Общая площадь покоса в районе – 2074263 кв.м.

Сотрудниками отдела ЖКХ и благоустройства проводятся ежедневные объезды территорий на предмет выявления недостоверности предоставленных сведений управляющими организациями и ТСЖ, а также подрядной организацией. При выявлении нарушений, а также некачественного исполнения обязанностей по контракту специалистами администрации района составляется акт.

*В соответствии с Правилами благоустройства города Чебоксары покос травы - обязанность владельца земли (арендатора). Управляющие компании косят траву во дворах, на центральных улицах, в скверах и парках района трудится АО «Зеленстрой», а бесхозные территории, согласно муниципальному контракту, обслуживает ИП Тимофеев В.М.

25 мая 2022