Председателю Президиума Совета ветеранов Ленинского района города Чебоксары Роберту Георгиевичу Терновскому – 85 лет

Сегодня чествовали с 85-летием Председателя Президиума Совета ветеранов Ленинского района города Чебоксары Роберта Георгиевича Терновского.

С праздником юбиляра поздравил заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова. Она пожелала ему самого главного – крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия.

Также с искренними пожеланиями к виновнику торжества пришли друзья, коллеги из общественных ветеранских объединений.

Немного о Роберте Терновском.

Родился в семье служащих. Отец - участник Великой Отечественной войны, мама - медицинский работник.

Окончив Чебоксарскую мужскую среднюю школу №1 с серебряной медалью, поступил в Горьковский Политехнический институт имени Жданова. В 1960 году, будучи дипломированным инженером-механиком, направлен на работу в город Чебоксары на электроаппаратный завод. Вся трудовая деятельность связана с электроаппаратным заводом.

Он пользуется заслуженным авторитетом среди ветеранов и членов совета ветеранов не только Ленинского района и города Чебоксары, но и Чувашской Республики.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной работе Роберт Георгиевич награжден и отмечен многими государственными и ведомственными наградами и знаками.

Биография Роберта Георгиевича наполнена яркими событиями, однако, несмотря на свой солидный возраст и огромные заслуги перед Отечеством, она продолжает активно заниматься общественной деятельностью. Более 10 лет возглавляет Совет ветеранов Ленинского района города Чебоксары.



26 мая 2022
15:28
Поделиться