В отделе ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары подведены итоги работы за май 2022 года

Всего в мае зарегистрировано 239 записей актов гражданского состояния, в том числе: о рождении – 125; о заключении брака – 32; об установлении отцовства – 21 о расторжении брака – 61. В мае месяце число зарегистрированных мальчиков было больше, чем девочек, соответственно – 66 и 59. В 58-и семьях зарегистрировали рождение «первенца», в 44-х семьях рождение второго ребёнка, в 17-и семьях – третьего ребёнка, в 3-х семьях – четвертого ребёнка, в 3-х семьях – пятого ребенка. В 2-х семьях были зарегистрированы  двойни.

Появились в районе малыши и с редкими нераспространенными именами: Давид, Лука, Фёдор, Вадим, Мирон, Глеб, Деомид, Теодор, Мирон, Эмир, Назар, Анисия, Александра, Вера, Аврора, Марьяна, Асель, Татьяна, Вероника, Злата, Теона, Эмилия, Есения, Айлин, Агата, Василиса, Ясмина, Алексия.

В мае в отдел ЗАГС было подано 107 заявлений, в том числе: на заключение брака – 98, на расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей – 9.  Была взыскана государственная пошлина за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия в сумме 65 350  рублей.

Через ЕПГУ в отдел ЗАГС в мае  подано 108 электронных заявлений, в том числе: на регистрацию рождения – 34, на заключение брака – 72, на расторжение брака – 2.

03 июня 2022
ЗАГС