В Ленинском районе продолжаются работы по промывке и опрессовке тепловых узлов

Подготовка эксплуатации жилищного фонда к отопительному сезону 2022-2023 начинается с выполнения самых простых и необходимых мероприятий, таких как промывка и опрессовка системы отопления. Промывка и гидравлические испытания позволяют удалить из системы отложения солей, накипь и ржавчину, что улучшает её работу в зимний период. Кроме этого, эти мероприятия позволяют убедиться в том, что система работает в рабочем режиме или наоборот выявить её проблемные участки.

Сегодня в жилых домах продолжается работа по промывке и опрессовке отопительных систем. Мониторинг динамики работ сотрудниками администрации района осуществляется ежедневно, и в конце каждой недели подводятся итоги.

На сегодняшний день промывка и опрессовка тепловых узлов по Ленинскому району выполнена на 57%.

Работа в данном направлении продолжается.

14 июня 2022