В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

В очередной раз сотрудниками сектора торговли Ленинского района совместно с сотрудниками ОП № 1 УМВД РФ по Чувашской Республике в г.Чебоксары проведены рейды по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек на ООТ «ДК Тракторостроителей» по Эгерскому бульвару, возле домов № 47, №49, № 26, №28 по проспекту Ленина, по улице Ильбекова, 7/2,  на ООТ «им. Космонавта А.Г. Николаева». На реализацию представленных товаров у продавцов не было разрешительных документов и сертификатов.

На правонарушителей собраны материалы проверки для составления протоколов по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и переданы для рассмотрения на административной комиссии района. За период с 06 по 10 июня 2022 г. по вышеуказанной статье составлено 13 протоколов об административном правонарушении.

Напоминаем, что наказания за нарушение Схемы размещения нестационарных торговых объектов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



14 июня 2022
08:00
Сектор торговли
Поделиться