В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

В очередной раз сотрудниками сектора торговли Ленинского района совместно с сотрудниками УМВД РФ по Чувашской Республике в г.Чебоксары проведены рейды по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек на ООТ «ДК Тракторостроителей» по Эгерскому бульвару, возле домов № 47, №49, № 26, №28 по проспекту Ленина, по улице Ильбекова, 7/2,  на ООТ «им. Космонавта А.Г. Николаева». На реализацию представленных товаров у продавцов не было разрешительных документов и сертификатов.

На правонарушителей собраны материалы проверки для составления протоколов по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и переданы для рассмотрения на административной комиссии района. За период с 27 июня по 01 июля 2022 г. по вышеуказанной статье составлено 11 протоколов об административном правонарушении. 

Напоминаем, что наказания за нарушение Схемы размещения нестационарных торговых объектов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



01 июля 2022
13:59
Сектор торговли
Поделиться