В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли находится на постоянном контроле. Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений.

Сотрудниками сектора торговли администрации Ленинского района совместно с участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и ОП №6, сотрудниками ДНД проведены очередные рейды по местам несанкционированной торговли в районе ул. Ильбекова, д.7/2 и пр. Ленина, 26а, ул. Гагарина,3, 5, на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» по ул. Гагарина, 6, ул. Хузангая, Эгерскому бульвару, пр. 9 Пятилетки.

Задача таких проверок состоит в том, чтобы организовать мелкорозничную торговлю в установленных местах в соответствии с законом и правилами торговли, наличием разрешительных документов.

За три дня (18-20 июля) составлено 5 протоколов по ст.17 - Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики» и проведена разъяснительная работа с нарушителями.

Напоминаем, что наказания за нарушение Схемы размещения нестационарных торговых объектов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

20 июля 2022