В Ленинском районе проводится перерегистрация граждан, проживающих по договорам коммерческого найма

В отделе учета и распределения жилья администрации Ленинского района г.Чебоксары в настоящее время проводится перерегистрация по списку граждан, нуждающихся в жилых помещениях, для семей, проживающих в жилых помещениях государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования, в связи с истечением пятилетнего срока договора и необходимостью его продления. Для проведения перерегистрации гражданам необходимо представить следующие документы:

-выписка из лицевого счета с места постоянной регистрации;

-оригиналы и копии паспортов, свидетельств о браке и о рождении детей, договора коммерческого найма.

По результатам перерегистрации, договоры коммерческого найма продлеваются на следующие пять лет, если подтверждается нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий.

Граждане, проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда коммерческого использования Чувашской Республики более года,  имеют также право выкупить это жилое помещение по рыночной стоимости с рассрочкой на 10 лет.

27 июля 2022