Приемка школ и детсадов к 1 сентября началась в Чебоксарах

В Чебоксарах стартовала приемка учреждений образования к новому учебному году. Об этом на еженедельной планерке доложили главе администрации Денису Спирину.

В общей сложности пройти приемку должно 181 учреждение. В их числе школы, детские сады, организации дополнительного образования.

Как уточнила и.о. начальника управления образования Наталия Федорова, специальная комиссия проверит состояние кабинетов, пищеблоков, спортзалов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности.

«В этом году впервые в состав комиссии войдут представители родительской общественности, которые смогут дать независимую оценку деятельности образовательных учреждений. Приемка должна завершиться к 11 августа», - отмечено в докладе.

В этом году из городского бюджета выделено 55 млн рублей на повышение безопасности образовательных учреждений: замену ограждений , оборудование помещений охраны, замену систем оповещения и управления эвакуацией.

«В сентябре мы ожидаем более 100 тысяч школьников и воспитанников детсадов. Это большая ответственность. Важно, чтобы родители привели своих детей в комфортные кабинеты и группы, где бы им было приятно и безопасно находиться», — отметил Денис Спирин.

01 августа 2022