«Прямая линия»: прозвучали ответы на интересующие жителей района вопросы

Традиционно раз в квартал проводится «Прямая линия» главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максима Андреева с населением. Очередная «Прямая линия» состоялась сегодня, 04 августа. За полтора часа глава района ответил на 8 вопросов - на прямую связь с ним успело выйти 5 человек. Горожан интересовали в большей степени вопросы благоустройства дворовых территорий, проблемы сферы ЖКХ.

Первый звонок поступил от гражданки, проживающей по улице Николаева, 5. Ее беспокоит вопрос вырубки и обрезки веток, свисающих на детскую площадку во дворе дома.

Жительница дома №10 по пр. Ленина просит помочь решить проблему с воронкой на крыше, куда не попадает водосток. Тем самым вода брызгает в окна, и создает неудобства. Также она сетовала по поводу того, что в зимний период в арке дома не сбивают ледяные наросты.

В ходе прямой линии также поступили жалобы по протечке крыши и отсутствию тротуаров на дворовых территориях.

По итогам многие вопросы решены оперативно, также назначены проверки с выходом на место с участием заявителей. Вопросы, относящиеся к иным ведомствам, будут решаться при их содействии.