Специалистами отдела опеки и попечительства проведена проверка условий проживания 8 семей, состоящих на профилактическом учете

Специалистами отдела опеки и попечительства проведена проверка условий проживания 8 семей, состоящих на профилактическом учете

За прошедшую неделю специалистами отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних проведены проверки условий проживания 8 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 20 несовершеннолетних.

Во всех посещенных семьях выявлены удовлетворительные санитарно-гигиенические условия жилых помещений, для детей имеются место для сна, занятий и игр, одеждой и обувью по сезону и возрасту дети обеспечены. Однако в ряде квартир требуется проведение влажной уборки, небольшого косметического ремонта.

В целях профилактики детской смертности и травматизма с родителями проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, соблюдения санитарно-гигиенических норм в жилых помещениях, о недопустимости злоупотребления алкогольными напитками. Также с родителями проведены беседы об усилении контроля за малолетними с целью недопущения падения детей из окон.

Контроль над данными семьями, как находящимися в социально опасном положении, будет продолжен.