В Ленинском районе рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях

На очередном заседании административной комиссии при администрации Ленинского района г.Чебоксары рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения комиссией наложено 10 штрафов на общую сумму 55000 рублей, вынесено 3 предупреждения.

По статье 10.3 Закона «Нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений» рассмотрен 1 материал, вынесено 1 предупреждение.

По статье 10.6 Закона «Самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков» рассмотрен 1 материал, наложен 1 штраф в размере 10000 рублей.

По статье 10.8 Закона «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» рассмотрено 2 материала, вынесено 2 предупреждения.

По статье 17 Закона «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов» рассмотрено 8 материалов, наложено 8 штрафов на сумму 40000 рублей.

По статье 24.1 Закона «Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» рассмотрен 1 материал, наложен 1 штраф в размере 5000 рублей.

05 сентября 2022