Жители Ленинского района с удовольствием приобретают продукцию местных фермеров на ярмарке «Дары осени-2022»

Сезон сельскохозяйственных ярмарок «Дары осени-2022», в которых принимают участие сельхозпроизводители и фермерские хозяйства Чувашии, уже начался.

На территории Ленинского района основной торговой площадкой, где можно приобрести продукцию местных производителей, является «ТК «Николаевский» по адресу:  ул. Николаева, 14а.

Свою продукцию представили аграрии Цивильского, Чебоксарского, Моргаушского, Аликовского, Урмарского, Вурнарского, Батыревского районов Чувашии. Фермеры привезли овощи и фрукты нового урожая, молочную, мясную продукцию  и многое другое.  В целях поддержи местных товаропроизводителей, торговые места предоставляются бесплатно.

За период с 17 по 18 сентября было реализовано овощей 8550 кг на общую сумму 141780 рублей, в том числе картофеля 6800 кг на сумму 115600 рублей. Средняя цена на картофель составила 17,50 рублей.

В рамках проводимой ярмарки организована бесплатная доставка сельхозпродукции до места проживания ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Волонтеры, студенты образовательных учреждений, помогают пенсионерам в разгрузке продукции. В Ленинском районе за два дня была организована доставка 46 жителям.

Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2022» - это возможность приобрести экологически чистые сельхозпродукты от местных фермеров и при этом сэкономить. На ярмарках вся представленная продукция продается по ценам производителей.

Приглашаем всех за покупками!

19 сентября 2022