85 % школ и садов г.Чебоксары уже с теплом

Глава столичной администрации Денис Спирин рассказал в телеграм-канале о ситуации с пуском тепла в образовательные учреждения:

«В Чебоксарах стартовал отопительный сезон. Первыми тепло начали получать социальные объекты. К 7 утра 26 сентября подано отопление в 50 школах и 139 детских садах. Это 74% и 88% от общего количества соответственно. В настоящее время с теплом уже 191 из 226 корпусов образовательных учреждений (85%). Работу по подаче тепла в другие объекты теплоснабжения продолжаем».

Всего по городу предстоит обеспечить теплом 115 детских садов и 61 чебоксарскую школу, а также 1825 многоквартирных домов.

К выработке тепла подготовлены 148 котельных города. О готовности к работе в межсезонье отчитались собственники сетей коммуникаций. Заготовлены запасы резервного топлива – угля и мазута.

Контроль выполнения постановления об обеспечении теплом объектов теплоснабжения осуществляет Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары.

Администрация города Чебоксары
26 сентября 2022