Отдел опеки и попечительства информирует

В соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

За прошедшую неделю отделом опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних  администрации Ленинского района города Чебоксары подготовлено 6 проектов постановлений на совершение сделок по отчуждению долей несовершеннолетних. Органы опеки строго контролируют, чтобы права несовершеннолетних не были ущемлены.