День профилактики пожаров в частном секторе Ленинского района г. Чебоксары

День профилактики пожаров в частном секторе Ленинского района г. Чебоксары

29 сентября 2022 года комиссией в составе представителей 4-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары», администрации Ленинского района г. Чебоксары в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе проведён обход 29 индивидуальных жилых домов по ул. Петра Крепкова, Воеводы Буртаса и Василия Токсина.

Проведена разъяснительная беседа с 2 жильцами из 29 домовладений о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам: «Администрация города Чебоксары информирует» (29 ед.), «О мерах пожарной безопасности в пожароопасный период» (29 ед.), «Наркотики - в путь один конец» (29 ед.) и памятка антитеррористической комиссии города Чебоксары (29 ед.).

В ходе проведения данного мероприятия особое внимание уделялось к таким вопросам, как уборке мусора на прилегаемых к жилым домам территориях и установки ёмкостей с водой на участке возле жилого дома; о недопустимости сжигания на участках домовладений сухой травы, отходов и мусора; об использовании исправных электроприборов и электропроводки, об исключении курения в постели, о проведении разъяснительной беседы с детьми «Спички детям не игрушка!». Также доведена информация о запрете разведения открытого огня и проведении сварочных работ на территории земельных участков.

В целях своевременного выявления очага возгорания пожара и предотвращения гибели людей на пожаре, жителям рекомендовано установить в помещениях домового хозяйства автономные пожарные извещатели и огнетушители.

 

Уважаемые жители Ленинского района г.Чебоксары, помните! За нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Помните: пожар легче предупредить, чем тушить!

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «101» и «112», в том числе и при отрицательном балансе.