Золотая пора – золотые года

В канун празднования Международного дня пожилых людей в библиотеке им. А. Гайдара прошло поэтическое чаепитие «Золотая пора - золотые года». За чайным столом собрались активисты ТОС «Кукшумка» вместе с читателями библиотеки мудрого возраста и, после поздравительных слов председателя ТОС Анны Федоровой, с большим воодушевлением слушали гостью праздника Альбина Юрату - чувашскую поэтессу, которая поделилась своими сокровенными воспоминаниями из творческой жизни, сопровождая чтением стихотворений на русском и чувашском языках. Участники поэтического чаепития вели активный диалог с поэтессой, делясь своими историями и воспоминаниями. Выступление Альбины Юрату сопровождалось просмотром видеоклипов с исполнением песен на ее стихи. Поэтесса рассказала, что более 600 ее стихотворений положены на музыку и исполняются артистами чувашской эстрады.
Это говорит о глубинном смысле стихотворений поэта, о музыкальности стихосложения и особом таланте автора.

Участники поэтической встречи также вспоминали о своих любимых поэтах и, листая поэтические сборники Андрея Дементьева, Григория Поженяна, Вероники Тушновой, Эдуарда Асадова и др., которые лежали у них на столах, читали близкие их сердцу стихи. Трогательным моментом праздника стало вручение участникам праздничного мероприятия воспитанниками МБДОУ "Десткий сад №162" г.Чебоксары рисунков, которые они незадолго нарисовали специально для них в библиотеке. Особенными гостями на праздничном мероприятии стали сотрудники библиотеки, в разные годы проработавшие в Библиотеке им. А. Гайдара, а ныне находящиеся на заслуженном отдыхе.

Праздник мудрости в гайдаровке прошел в теплой семейной обстановке за поэтическим чайным столом. Чайный стол был организован ТОС «Кукшумка».



03 октября 2022
11:11
Поделиться